На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    США взяли на себя карательные функции планетарного масштаба в условиях собственного экономического дефолта, наподобие...Трамп предательст...
  • Ильдус Зубаиров
    А вы на самом деле считаете, что Зе вернётся из этого турне по Европе на Украину?Это уже не звоноч...
  • Раиса Мелькумова
    Какая радость, продолжают душить народ…, каким боком Ивантеевка нищая попала?Восемь подмосковн...

Лукашенко поддержал создание единого рынка энергоресурсов с Россией

Александр Лукашенко выразил надежду на скорейшее создание общих рынков газа, нефти и электроэнергии с Россией. Эти вопросы обсуждались на заседании в Минске, где также ведется активная работа по интеграции энергетических систем двух стран.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил надежду на скорейшее создание общего рынка газа, нефти и нефтепродуктов между Белоруссией и Россией.

Александр Лукашенко, обращаясь к участникам заседания Высшего государственного совета Союзного государства в Минске, отметил, что Белоруссия ожидает скорого запуска совместного рынка газа, нефти и нефтепродуктов с Россией. Он подчеркнул, что в этом направлении уже ведется активная работа.

Кроме того, Лукашенко объявил, что запланировано подписание соглашения о формировании общего рынка электроэнергии, что станет значимым шагом в укреплении энергетической интеграции между двумя странами.

В июле Президент России Владимир Путин дал распоряжение подготовить соглашение о создании единого энергетического рынка между Россией и Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх