
Слесарь газораспределительной организации в Черкесске предстает перед судом по делу об оказании небезопасных услуг. 31 октября 2024 года его действия привели к взрыву газа в многоэтажном доме, в результате чего погибли пять человек.
Слесарь газораспределительной организации будет судим по делу о гибели пятерых в результате взрыва газа в доме в Черкесске в октябре 2024 года, как сообщили РИА Новости в Следственном комитете Российской Федерации.
Завершено расследование уголовного дела в отношении слесаря газораспределительной организации... Собранная в ходе следствия доказательная база признана достаточной для утверждения обвинительного заключения, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существуСлесарь обвиняется по статье, касающейся оказания услуг, которые не соответствуют требованиям безопасности. В Черкесске он не проверил должным образом газовый шланг, использовавшийся для подключения плиты к газопроводу, хотя он имел технические неисправности. Вместо отключения газоснабжения в квартире, слесарь составил акт о якобы полностью выполненном техобслуживании оборудования.
Это привело к разгерметизации оборудования, утечке и скоплению газа в квартире. 31 октября 2024 года случился взрыв газа и обрушение части многоквартирного дома, в результате чего пострадали 11 жильцов, пятеро из них погибли.
Ранее мы писали о реконструкции фасада музейного центра в Сегеже, которая была частью широкой программы развития региона до 2030 года. Обрушение колонны стало поводом для проведения тщательной проверки Следственным комитетом Карелии, который оценивает действия всех ответственных лиц в этом проекте.
Свежие комментарии