На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 939 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Вечная память❤️🙏🌹🌹Уроженец Сольвыче...
  • Evgenija Palette
    Так, - ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ из Казахстана...  А НЕ ТУПОРЫЛЫХ ДЕРВИШЕЙ, ВОЗНАМЕРИВШИХСЯ ПЕРЕСЕЛИТЬСЯ В РОССИЮ ЗА ПЕНСИЯМ...Проблема дошла до...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Воевал, чтобы погибнуть дома. Печально.В Приморье найден...

Дети стали есть в 2 раза больше фруктов и в 3 раза меньше сахара

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о позитивных изменениях в питании детей в России: увеличилось потребление овощей и фруктов, снизилось добавление сахара и соли. Количество учеников, отказывающихся от сахара в напитках, утроилось.

Во время заседания коллегии Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель ведомства, сообщила о позитивных изменениях в рационе молодежи.

По ее словам, современные дети значительно снизили потребление сахара, стали реже досаливать пищу, а также существенно увеличили долю овощей и фруктов в своем меню.

Анна Попова подчеркнула: "Дети стали больше употреблять овощей и фруктов. И сокращается число детей, которые имеют привычку досаливать готовые блюда и потреблять излишнее количество сахара. То есть нам удается, используя те алгоритмы, которые мы разработали, менять пищевое поведение молодых людей и в первую очередь детей".

Особенно она отметила, что трижды увеличилось количество учеников начальных классов, которые отказываются добавлять сахар в горячие напитки, и вдвое возросло число детей, ежедневно употребляющих фрукты. Эти изменения стали возможны благодаря разработанным алгоритмам воздействия на питание молодежи, подчеркнула глава Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх