
Литва пошла на попятную: границу с Белоруссией начали открывать досрочно.
Правительство Литвы приняло решение досрочно открыть контрольно-пропускные пункты «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони») на белорусской границе. Соответствующее заявление сделал глава МВД республики Владислав Кондратович.
Решение было принято по итогам заседания Комиссии по национальной безопасности, которая пришла к выводу, что введенные в конце октября ограничения «больше не нужны».
Как отметил министр, одной из первоочередных задач является возвращение литовских грузовых автомобилей, находящихся на территории Беларуси. При этом детали организации их пропуска всё ещё согласовываются с белорусской стороной.
Напомним, что ранее Минск, комментируя просьбу Вильнюса об открытии дополнительных КПП, заявил, что готов рассмотреть этот вопрос после полного возобновления движения через границу.
Свежие комментарии