На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

За спиной у России: Казахстан намерен кратно увеличить поставки своей нефти через Азербайджан

Сегодня в Астане проходят переговоры Касым-Жомарта Токаева и Ильхама Алиева.

В Астане по итогам договорённостей между Казахстаном и Азербайджаном заявили о намерении существенно увеличить объёмы экспорта нефти в обход России.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что это не один проект, который свяжет два прикаспийских государства: уже ведётся прокладка оптоволоконной связи по дну моря между странами.

Особое внимание мы уделили наращиванию сотрудничества в области энергетики. Сегодня нашей приоритетной задачей является дальнейшая диверсификация поставок энергоресурсов на мировые рынки. Как вы знаете, благодаря нашим договоренностям в этом году через Азербайджан состоялась отправка первой партии казахстанской нефти. Следующий шаг - увеличение объёмов поставок и придание им долгосрочного, стабильного характера,

 - приводит цитату Токаева с брифинга пресс-служба Акорды.

Кроме того, Казахстан и Азербайджан будут активно развивать Транскаспийский международный транспортный маршрут. Будут пересмотрены логистика, создана система единых транспортных операторов, модернизирована техника и оборудования, приведены к общему знаменателю тарифы и осуществлены другие работы по проекту.

"Все эти меры, а также тесное взаимодействие с нашими международными партнёрами позволят гарантировать стабильность и оперативность доставки грузов по направлению Восток - Запад", - считает президент Казахстана.

Ранее Царьград.Казахстан писал, что в Госдуме хотят отменить все мероприятия с осудившим СВО Данилой Козловским. Парламентарии направили запрос Минкульту с требованием снять спектакли, которые должны состояться в мае в Москве и Санкт-Петербурге.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх