
В мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан организован видеомост Астана — Москва на тему «Что меняется во внешнеполитическом курсе Казахстана».
За последний месяц президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершил ряд официальных визитов в США, Россию и Узбекистан. В ходе этих поездок были подписаны соглашения и договоры по различным направлениям.
В рамках видеомоста обсудят последствия этих поездок для внешнеполитического курса республики и значение проактивной позиции Казахстана на международной арене.В мероприятии участвуют эксперты и аналитики, приглашённые оценить текущие тенденции внешней политики Казахстана и обсудить возможные дальнейшие шаги.
Участники встречи: В Москве: - Дарья Сапрынская, научный сотрудник Института востоковедения РАН. - Александр Дроговоз, директор Центра аналитики и стратегических коммуникаций. В Астане: - Алибек Тажибаев, директор Центра аналитических исследований «Евразийский мониторинг». - Пётр Своик, общественный деятель, экономист.
Трансляция видеомоста состоится 12 декабря в 12:00 по времени Астаны в прямом эфире на сайте Sputnik Казахстан и на официальной странице издания во ВКонтакте. Дискуссия на площадке Sputnik Казахстан направлена на публичное освещение изменений внешнеполитического курса республики и обсуждение практических аспектов взаимодействия с международными партнёрами.
Свежие комментарии