Юрий Ковтун, бывший футболист «Спартака», объяснил частые красные карточки команды на старте сезона 2025/26. Он считает, что чрезмерная эмоциональность тренера Деяна Станковича влияет на поведение игроков, вызывая ненужные риски и нарушения.
Экс-игрок футбольного клуба «Спартак» Юрий Ковтун объяснил причины частого наказания игроков команды красными карточками в новом сезоне.
Бывают случаи, когда футболиста "накрывает". Подобное произошло с Заболотным в матче против «Балтики». Ладно бы это происходило в последние минуты, когда вся команда уже устала, но это было в самом начале игры. Зачем так рисковать? Возможно, дело заключается в чрезмерной эмоциональности самого тренера. Станкович постоянно выкрикивает команды с бровки, проявляет активность. Это настроение передаётся и футболистам. Похоже, внутри команды есть какая-то "проблема". Деяну следует извлечь уроки из этого, — сообщил Ковтун в интервью для RT.
Ранее Юрий Ковтун высказался о трудностях, с которыми столкнулся «Спартак» в начале сезона 2025/26.
Свежие комментарии