На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley
    Может это не совсем к теме. Мне потребовалась ещё одна кошечка.У меня 2 котика, и одна кошечка. Постоянно стали драть...Володин рассказал...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Так и в "культурной" столице и не только розами не пахнет, а вот крысы, горы мусора, грязные дворы повсеместно... А о...Володин рассказал...
  • Vladimir Margolin
    Из сотен задержанных депортируют только семь, а остальные нелегалы??Появилось видео м...

Telegram начал блокировать провокаторов и террористов

После того, как в "Крокус Сити Холле" был совершен теракт, сотни тысяч аккаунтов, провоцирующих к экстремизму в Telegram, были заблокированы. Данную информацию сообщил Павел Дуров, являющийся основателем мессенджера.

В последние дни многие жители России сообщили о получении сообщений от неизвестных людей, предлагающих совершить теракт. Также стало известно, что в сети Telegram работают каналы, которые занимаются вербовкой и поддержкой экстремистов, совершающих преступления на территории России.

Павел Дуров объявил о том, что все каналы, которые содержат призывы к насилию, будут заблокированы, а пользователей, которые занимались рассылкой таких сообщений — забанены навсегда. Кроме того, по его словам, для пользователей из России, Украины и Беларуси будет введена особая функция, которая позволит ограничить число людей, имеющих возможность отправлять им сообщения. К тому же команда Telegram работает над программой с искусственным интеллектом, чтобы сделать борьбу с экстремизмом более эффективной.

За последние два дня в России по требованию Роскомнадзора были заблокированы 11 Telegram-каналов, которые освещали подготовку к новым терактам. Пресс-секретарь Кемля Дмитрий Песков заявил, что власти пока не планируют блокировать эту соцсеть, но руководству мессенджера следует больше внимания уделять тому, кто и для каких целей им пользуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх