На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 883 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    На что рассчитывали там эти хохлядские дебилы тут совершенно непонятно... "Под монастырь" они себя там подвели всем ...ВСУ тянут резервы...
  • Ирина Галивец
    Какой интересный вопрос!Левитт разоблачил...
  • Eduard
    "Если не купят(лоторею) отключим газ!"Не будут подписыв...

Яков Кедми: "Россию не стоит провоцировать даже когда все её силы сосредоточены на Украине"

Эксперт рассказал, кому стоит подумать, прежде, чем высказываться

О том, на какую проблемную страну Россия может переключиться по окончании конфликта на Украине, рассказал военно-политический эксперт Яков Кедми в эфире YouTube-канала RusArm Info.

По его мнению, время СВО, пока силы России направлены на Украину, некоторые соседи восприняли как возможность для прямых провокаций "большого соседа".

В этом отношении невозможно не обратить внимание на Азербайджан. По мнению Кедми, Баку позволяет себе лишнее под влиянием Турции.

Известно, что Анкара мечтает о великой тюркской империи, которая объединит под общим стягом разные народы.

Турция же осуждает СВО и одновременно торгует с Россией, реализует совместные проекты.

По мнению Кедми, демонстрация негативного отношения к России, которое всё чаще позволяет себе Баку, это турецкое влияние. Есть даже силы, которые внушают в сознание общества интересные мысли. Если русские союзники Армении, а Армения враг Азербайджана, значит, и Москва - враг Баку.

В этом отношении особенно показательны хамские высказывания Алиева по поводу гибели самолёта в Казахстане. Извинений он потребовал задолго до окончания расследования. И оказался далёк от истины.

Кедми заявил, что перспективы урегулирования конфликта на Украине должны встревожить Азербайджан и задуматься, прежде, чем устраивать провокации. По окончании СВО, Россия будет выстраивать отношения с соседями с позиции силы.

Немалую роль в изменении отношений Москвы с соседями сыграет и Дональд Трамп, который нацелен на окончание войны на Украине и трезво оценивает расклад сил.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх