В правоохранительных органах сообщили, какой оказалась сумма ущерба от действий вице-губернатора Брянской области Николая Симоненко при строительстве фортификационных сооружений. "Вопреки интересам службы и России", - подчеркнули в ведомстве.
Симоненко с сообщниками использовал свои должностные полномочия вопреки интересам службы и России,
- сообщил источник в правоохранительных органах.
К таким выводам пришло следствие. Установлено, что вице-губернатор и его подельники похитили как минимум 818,8 миллиона рублей.
Из-за этого защитные сооружения в регионе так и не были возведены должным образом.В условиях проведения СВО это к тому же ухудшило обороноспособность границ государства и защиту населения,
- сообщили правоохранители.
Ранее сообщалось, что Симоненко задержан. Заведено уголовное дело о злоупотреблении служебными полномочиями. Высокопоставленному чиновнику грозить до 10 лет тюрьмы.
Свежие комментарии