На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    Царьграду больше писать не чего??? кроме как про эту курицуОльга Бузова раск...
  • Владимир Соловьев
    ПОПЕНГАГЕН ТЕРЯЯ ГРЕНЛАНДИЮ, ПЫТАЕТСЯ ГАНГСТЕРСКИМ АМЕРИКАНСКИМ МЕТОДОМ ВОЗМЕСТИТЬ У РОССИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ УТРАТУ?!Посол России: Мэр...
  • Юрий Московский
    Сталин просто расстрелял бы предателей, воров и обманщиков. Но это Сталин ! А не нынешнее...."Есть проблема се...

Bloomberg заявил о кибератаках Китая на критическую инфраструктуру Великобритании

Официальный представитель МИД Китая, Линь Цзянь, отверг обвинения Bloomberg в хакерских атаках на британскую инфраструктуру, назвав их клеветой. Обвинения касаются правительственных и энергетических учреждений Великобритании.

Информацию о регулярных хакерских нападениях Китая на правительственные органы Великобритании необходимо считать клеветой.

Это заявление было сделано официальным представителем Министерства иностранных дел Китая Линь Цзянем.

Подобные обвинения - не что иное, как клевета и попытка очернить нас. Мы требуем, чтобы представители британской стороны прекратили свои безосновательные манипуляции,

- заявил он на брифинге.

Прежде агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что хакеры, предположительно связанные с китайским правительством, могли получить доступ к сетям ключевых объектов инфраструктуры Великобритании в результате кибератак. Этими нападениями, как утверждалось, систематически подвергались:

британские оборонные предприятия, энергетические компании, правительственные учреждения, Национальная служба здравоохранения, технологические компании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх