На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сначала ведите себя порядочно! Прибалтика лжот и ворует!Президент ФРГ оза...
  • Silver Kont
    А гражданство по рождению надо отменять, если родители не являются гражданами России.... Самки черножопой сволочи поэ...Больше никаких кв...
  • Вячеслав Денисов
    Неблагодарные и продажные твари!В Киргизии снесли...

Песков о решении МОК не приглашать русских и белорусов на Олимпиаду: "Категорически против"

Глава кремлевской пресс-службы назвал решение Международного олимпийского комитета в отношении спортсменов России и Белоруссии несправедливым.

Кремль считает несправедливым отсутствие приглашения от МОК для русских и белорусов на Олимпиаду-2024 в Париже. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Мы выступаем против политизации спорта, и мы считаем, что наши спортсмены должны выступать на международных соревнованиях",

— сказал он, добавив, что Россия все равно продолжит сотрудничество с МОК, чтобы отстаивать права спортсменов.

Напомним, о решении МОК не приглашать Россию и Белоруссию к участию в Олимпийских играх в установленную дату 26 июля стало известно накануне.

В конце июня этого года глава комитета Томас Бах заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон согласен принять спортсменов из России и Белоруссии в нейтральном статусе на Олимпиаде 2024 года в Париже.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх