
Стала известна первая реакция западных СМИ на речь президента России Владимира Путина во время инаугурации в Кремлёвском дворце. Главные тезисы, которые выделили для себя иностранцы - это "величие России", "Запад - агрессор" и "все должны быть на равных".
Внимание многих западных СМИ во вторник было приковано к церемонии инаугурации Путина.
Первая реакция иностранцев на речь Путина на инаугурации оказалась ожидаемой. Британская пресса обратила внимание на беспрецедентно холодные отношения, которые сформировались между Россией и Западом после начала СВО. Однако Financial Times при этом честно указала, что русские возлагают вину за нынешнее положение дел на Запад. Корреспондент Sky News в Москве Айвор Беннетт отметил, что многие западные страны считают победу Путина на выборах "несправедливой и нечестной", хотя тут же признаётся, что политик пользуется колоссальной поддержкой в обществе.Он говорил о величии России, о том, что Запад - агрессор, и о том, что все должны быть на равных,
- сообщает журналист.
А вот газета Mirror испугалась "леденящей душу угрозы Западу из десяти слов". Этой "угрозой" оказалась фраза Путина "Судьбу России мы будем определять сами и только сами", пишет ИноСМИ.
Американская газета The New York Times с горечью признаёт успехи русской армии в зоне СВО и напоминает о недавней унизительной для Запада выставке захваченной натовской техники в Москве. Издание отмечает, что Путин вступает в новый срок в приподнятом настроении. К тому же инаугурация почти совпала по времени с празднованием Дня победы над фашистской Германией.
На это же обратила внимание саудовская Asharq Аl-Awsat, которая усмотрела параллели между войной с немецким и украинским нацизмом. А издание Al-Ain из ОАЭ решило уделить внимание тому, как именно проходила церемония инаугурации. Журналисты назвали её "роскошной и впечатляющей".
Свежие комментарии