Американский баскетболист Расселл Уэстбрук подписал контракт с "Сакраменто". Менеджер спортсмена подтвердил сделку. Уэстбрук, ранее игравший за "Денвер", стал рекордсменом НБА по трипл-даблам и завоевал титулы в составе сборной США.
Американский баскетболист Расселл Уэстбрук достиг договорённости о подписании контракта с командой "Сакраменто".
Такое развитие событий сообщил телеканал ESPN. Менеджер, представляющий интересы разыгрывающего защитника, Джефф Шварц официально подтвердил, что соглашение согласовано.Предыдущей командой Уэстбрука в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) был клуб "Денвер". Расселлу Уэстбруку 36 лет, и он был выбран под четвертым номером на драфте 2008 года командой "Сиэтл".
В ходе своей карьеры в НБА, кроме "Денвера", он также представлял команды:
"Оклахома" "Хьюстон" "Вашингтон" "Лос-Анджелес Лейкерс" "Лос-Анджелес Клипперс"Уэстбрук был признан самым ценным игроком в сезоне 2016/17 и девять раз участвовал в Матчах звезд НБА. Более того, он удерживает рекорд по числу трипл-даблов в истории НБА (203), став первым спортсменом, достигшим этой отметки в 200 трипл-даблов за карьеру.
В составе сборной США Уэстбрук становился олимпийским чемпионом в 2012 году и чемпионом мира в 2010 году.
Свежие комментарии