На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Европа, это заяц из анекдота, у которого лев выпил кофе. На возмущение зайца поднялся и сказал: я выпил! Заяц униженн...ЕС предпримет эко...
  • Владимир Соловьев
    США подобен Тараканищу из сказки Чуковского!Трамп заявил о та...
  • Владимир Соловьев
    США, словами Трампа, уподобился Тараканищу из сказки Чуковского.Трамп заявил о на...

Дата определена. Киев приготовился к броску

ВСУ начали последние приготовления для контрнаступления на двух направлениях. Инсайдеры уверены, что бросок Киева случится после 15 апреля.

О дате начала украинского контрнаступления сообщает телеграм-канал "Резидент", публикующий информацию из Офиса президента Зеленского. При этом источник отмечает, что пока ВСУ проводят прощупывание фронта.

Кроме того, стало известно о планах Киева на бахмутском направлении. ВСУ собираются нанести концентрированный удар в районе Красного на юго-западе города.

Как отмечает источник, атаку Киев планирует проводить на Запорожском направлении. Ранее глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин также сообщал, что Киев может попробовать ударить по Белгородской области. Кроме того, группы для атаки подготовлены в Херсоне. Всего ВСУ, по данным Пригожина, располагают резервом примерно в 200 тысяч человек.

Подготовка Киева к военной операции происходит в нервной остановке. Один из ястребов американской политики, глава Госдепа Энтони Блинкен после визита Си Цзиньпина в Москву несколько сменил риторику как в отношении России, так и в отношении Киева. Его формула "мир после победы Украины" сменила стратегия "мир при условиях стратегической стабильности". Очевидно, что за океаном давно не верят в возможности ВСУ. При этом Блинкен уже нетонко намекает Киеву на то, что военный путь не приведёт к окончанию конфликта.

Также отметим, что на данный момент скорее стоит говорить об инициативе на фронте со стороны русской армии. ЧВК "Вагнер" продолжает методично выдавливать 60-тысячную группировку ВСУ из Бахмута. Русская армия готовится взять в клещи Авдеевку, бои идут и под Угледаром.

Важно отметить, что русская армия хорошо приготовилась к встрече ВСУ на своей территории. В районах возможных контратак построены оборонительные сооружения, войска обучены и слажены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх