В Кременчуге, Полтавская область Украины, прозвучали взрывы, вызвав воздушную тревогу. Сирены также активированы в восьми других областях. Россия наносит удары по инфраструктуре Украины после инцидента на Крымском мосту. Дмитрий Песков заявил об отсутствии ударов по жилью.
Сообщается, что в городе Кременчуг Полтавской области на Украине произошли взрывы, вызвавшие воздушную тревогу.
Эти сведения передает украинский 24-й канал, разместивший сообщение о происшествии в своем Telegram-канале. Согласно информации министерства цифровой трансформации Украины, сирены воздушной тревоги звучат не только в Полтавской, но и в Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Кировоградской, Днепропетровской и Николаевской областях.Россия начала наносить удары по инфраструктуре Украины 10 октября 2022 года. Это произошло через два дня после инцидента на Крымском мосту, за который, по мнению российских властей, ответственность лежит на украинских спецслужбах. Удары направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушное предупреждение на Украине стало ежедневным явлением, иногда охватывая всю страну.
Следует отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул: российские военные силы в столкновениях с ВСУ избегают поражения жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии