Украинский БПЛА попытался атаковать строящуюся Курскую АЭС-2 в Курчатове, задев одно из строений. Энергоблоки атомной станции функционируют в заданном режиме, а угрозы возгорания не выявлено. Губернатор Хинштейн подтвердил информацию о происшествии.
Курская атомная электростанция продолжает работать в штатном режиме после попытки атаки со стороны украинского БПЛА на строящуюся Курскую АЭС-2, о чём информирует пресс-служба станции.
Ранее губернатор региона Александр Хинштейн сообщил, что украинский беспилотник попытался атаковать Курскую АЭС-2 в городе Курчатове. При падении данный аппарат зацепил одно из зданий на территории строящейся станции; угрозы возникновения возгорания нет.Курская АЭС функционирует в обычном режиме. Энергоблоки №3 и №4 работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. Энергоблоки №1 и №2 находятся в режиме эксплуатации "без генерации", как анонсировано в Telegram-канале пресс-службы Курской атомной электростанции.
Свежие комментарии