На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Ким Чен Ын настоящий друг России!Ким Чен Ын объяви...
  • Владимир Соловьев
    Фашизм стагнирует, но продолжает изощряться!ЕСВС рекомендует ...
  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: наш ответ фашистам за развязанную войну против России! Молитесь и кайтесь, пока есть время!Достали! Путин от...

South China Morning Post сообщил о запрете 10-иенных монет в Саппоро

Городские власти Саппоро запретили класть 10-иенные монеты в гробы из-за проблем при кремации. Металлы плавятся, повреждая оборудование. Вместо этого предложены бумажные заменители. Изменения вызвали неоднозначную реакцию жителей.

Администрация города Саппоро, находящегося в Японии, приняла официальное решение о запрете помещать в гробы монеты номиналом в десять иен, принадлежащие умершему.

Такое постановление обнародовали в издании South China Morning Post.

Согласно давней традиции, эти деньги служат платой перевозчику, который помогает душе усопшего пересечь легендарную реку Сандзу в загробном мире. Однако массовая практика кремации принесла определенные трудности для властей городского самоуправления.

Сотрудник мэрии, Фудзита, сообщил: «Во время кремации металлические деньги плавятся, прилипая к стенкам печи. Их приходится удалять вручную». Он подчеркнул, что такая процедура может затянуться до часа, уменьшая срок службы дорогостоящего оборудования.

В ответ на верования некоторых горожан, отдельные крематории начали предлагать бумажные листы с изображением «шести древних монет» в качестве символической замены настоящих денег. Это нововведение вызвало неоднозначные отзывы среди местного населения. Один из жителей отметил:

«Теперь мои родители не смогут переправиться через реку Сандзу», посетовал он.

Помимо монет, власти Саппоро также рекомендовали не помещать в гробы предметы вроде виноградного вина, смартфонов и плюшевых игрушек, так как это может не только повредить кремационное оборудование, но и ухудшить состояние окружающей среды.

Ранее в Китае произошел необычный случай, когда сын организовал церемонию долголетия для своей пожилой матери, усадив её в гроб.

После этого он нанял шестнадцать носильщиков, чтобы те пронесли её в гробу по улицам города.

Ранее мы писали о разоблачении скам-схем в Таиланде и Мьянме, где туристы попадали в ловушки, связанных с сетью торговли органами. Важный момент заключается в том, что белорусская туристка стала жертвой этой преступной схемы, оказавшись проданной на органы после попадания в скам-центр. Эта ситуация, к счастью, была предотвращена с другой российской девушкой, благодаря усилиям российских дипломатов, освободивших её из рабства в Мьянме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх