На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 986 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Как сказал бы Иоанн Грозный: Хрен вам, а не Кемска волость!🤣Хотят забрать себ...
  • Русский Россиянин
    Что он может говорить, он марионетка запада, который получает от них зарплату и делает то, что ему скажут, к тому же ...Зеленский жёстко ...
  • Владимир Тимошков
    Капмтуляция и нацев к стенке!Президент Финлянд...

ЕС обсуждает смягчение санкций против Сирии: Кая Каллас о новых условиях

Европейский союз продолжает оценивать возможность смягчения санкций против Сирии. Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила о необходимости выполнения новых условий властями Дамаска. Вопрос обсуждался на заседании совета глав МИД ЕС в Люксембурге.

Европейский союз пока не наблюдает всех необходимых действий со стороны новых властей Сирии, которые могли бы привести к дальнейшему смягчению санкций.

Тем не менее, ЕС будет продолжать оценивать ситуацию в данной сфере. Об этом заявила глава дипломатии Европейского союза Кая Каллас.

На пресс-конференции в Люксембурге, проведенной по итогам заседания совета глав МИД ЕС, Каллас отметила: «У нас была насыщенная дискуссия по Сирии, в частности, по вопросу продолжения смягчения санкций… Мы не наблюдаем ряда шагов со стороны новых властей, будущее Сирии по-прежнему хрупкое, но надежда есть. Мы договорились оценить процесс снятия санкций».

Ее выступление транслировалось на сайте Европейской комиссии. По словам Каллас, дальнейшие шаги по отмене санкций зависят от выполнения рядом условий новыми властями в Дамаске. В этой связи ЕС планирует разработать технические детали, касающиеся требований для отмены европейских ограничений.

После многолетнего бойкота правительства бывшего президента Сирии Башара Асада, Европейский союз инициировал активный диалог с новыми сирийскими властями.

В конце февраля были сняты некоторые санкции против Сирии, включая ограничения в энергетической, транспортной и банковской сферах. Кроме того, отменен запрет на ввоз в страну предметов роскоши для личного пользования из стран ЕС. Европейский союз пообещал продолжать пересмотр других санкций, которые также могут быть отменены в будущем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх