На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Заинтересованным странам тоже передать оружие для нанесения ударов по штатамЦРУ принуждает Ро...
  • Вова Рябов
    Пора офису салорейха переехать в штатыВолодю в чувство ...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают за золотоСША забирают укра...

Трамп заявил о необоснованности обвинений против пошлин в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что полные выгоды от введения пошлин еще не исчислены. Верховный суд США 5 ноября провел слушания, на которых были выражены сомнения в законности тарифов. Трамп надеется на скорое решение суда.

Президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон еще не вычислил все преимущества введения пошлин.

Он отметил, что оппоненты тарифов "служат интересам враждебных иностранных государств".

"Полная выгода от пошлин еще не была исчислена. Многие покупатели, чтобы избежать временной платы за тарифы, закупали товары впрок, приобретая гораздо больше, чем на самом деле требовалось. Однако запасы этих товаров постепенно истощаются, и вскоре тарифы будут применяться ко всем позициям, которые они затрагивают, без возможности их уклонения. Те, кто выступают против нас, способствуют интересам враждебных стран", - заявил он в Truth Social.

Американский президент также выразил надежду на скорое решение "Верховного суда США по этому неотложному и важному вопросу". 5 ноября состоялись первые слушания в Верховном суде США по делу о пошлинах, и газета The Washington Post сообщила, что некоторые судьи поставили под сомнение их законность.

Рассмотрение было инициировано в связи с иском, поданным группой представителей бизнеса против властей США, утверждая, что тарификация является незаконной и наносит ущерб их интересам. 29 августа апелляционный суд в федеральном округе Колумбия постановил, что Трамп не имел необходимых полномочий для внедрения многих из объявленных им пошлин. Администрация Трампа подала апелляцию в Верховный суд 4 сентября, требуя отменить это постановление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх