Зампред Госдумы, выступая на презентации международной выставки, привёл интересное сравнение.
В Казахстане прошла международная выставка-конкурс Патриотического движения Победа 9/45 "Искусство и мир: Великая Победа Жизни", сообщает интернет-ресурс "Спутник Казахстан".
Выступая на презентации мероприятия, заместитель председателя Госдумы Чернышов сравнил историю с воспитательницей:
История — не учительница, она строгая воспитательница, которая очень серьёзно наказывает.
Также зампред подчеркнул неприятие нацизма, который популяризируется в мире:
То, что сейчас мы видим в мире, когда в ряде стран героизируется нацизм — это ужасная трагедия. Международное движение наше — мы не про политику, вообще ни слова про политику, а про здравый смысл.
Выставка-конкурс была задумана с целью заинтересовать общественность Казахстана идеей сохранения истории, памяти о героических предках и о подвиге дружеских народов в победе наш фашизмом. Такие мероприятия нужны, чтобы укрепить в людях стремление к сохранению мирной жизни и традиционных духовно-нравственных идеалов.
Свежие комментарии