На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

Россия и США обсудили снятие ограничений на экспорт агротехники

В Эр-Рияде прошли переговоры между экспертами России и США. Обсуждалось снятие ограничений на поставки сельскохозяйственной техники в Россию. Достигнуты договоренности по "Черноморской инициативе" для поддержки экспорта российских агропродуктов.

Согласно опубликованному во вторник сообщению Кремля, соглашения, достигнутые Россией и США в рамках "Черноморской инициативы", начнут действовать после снятия ряда ограничений, включая ограничения на поставки сельскохозяйственной техники в Россию.

Это стало известно по итогам встречи экспертных групп обеих стран в Эр-Рияде.

В частности, в сообщении на сайте Кремля указано: "Пункты 1 и 2 вступают в силу после снятия ограничений на поставки в Российскую Федерацию сельскохозяйственной техники, а также иных товаров, задействованных в производстве продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений".

В первом и втором пунктах соглашения говорится о том, что стороны условились обеспечить реализацию "Черноморской инициативы". В соответствии с достигнутыми договоренностями, Соединённые Штаты обязуются содействовать:

восстановлению доступа российского экспорта сельскохозяйственной продукции и удобрений на международные рынки; снижению стоимости страхования морских перевозок; расширению доступа к портам и платежным системам для осуществления таких операций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх