На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

В Самарской области мигрантам запретят трудиться ещё в двух сферах

Это касается тех, кто работает по патенту.

Зимой 2024 года в Самарской области мигрантам запретили работать в трёх сферах: общественный транспорт и такси, образовательные учреждения и агентства по подбору персонала. В июле власти решили ввести новые ограничения. Иностранцам запретят трудиться в производстве пищевых продуктов и торговле, сообщил депутат Госдумы Михаил Матвеев.

На сайте регионального министерства труда опубликован проект закона. Мигрантам запретят торговать в несанкционированных местах и через автоматы. Им нельзя будет продавать лекарства, молочку, алкоголь, табачные изделия и другие товары. Проект вынесут на публичные обсуждения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх