На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

В Кузбассе судят сотрудника ФСИН за помощь зэкам

В Кузбассе перед судом предстанет 31-летний инспектор одной из уголовно-исполнительных инспекций Кемеровской области, который обвиняется в совершении 5 превышений должностных полномочий и 5 служебных подлогов.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, с октября 2020-го по февраль 2021 года превышая свои полномочия инспектор вносил ложные сведения в табели учёта отработанного пятерыми зэками времени. В результате в связи отбытием срока наказания они были сняты с учёта. Но фактически в полном объёме свой срок не отсидели. 

Подлог раскрыли сотрудники собственной безопасности кузбасского ГУФСИН и передали материалы следователям, с которыми обвиняемый инспектор не сотрудничал и свою вину не признал. К слову, зэки, которым он помогал, отбыли положенный им срок наказания, а вот обвиняемый инспектор по решению суда может только начать свой срок отбывать, а он может потянуть за совершённые им преступления на несколько лет.

Тем временем после обрушения породы на шахте «Распадская-Коксовая» в Кузбассе обнаружены тела двух шахтёров, с которыми ранее была потеряна связь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх