На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Запад думает числом стран нас давить! Жаль эти страны могилами пополнятся и только!Путина разозлили....
  • Vlad Kol
    Мочить!Путина разозлили....
  • Наталья Конева
    Позорище стране! Как такое могло случиться?? Все энергетические компании должны быть национализированы! Переделились ...ДЭК отключила объ...

Дуг Бергам: ЕС требует инвестиций для замены российского газа

Министр внутренних дел США, Дуг Бергам, отметил, что недостаточная инфраструктура в Европе препятствует замене российского газа на американский. США и ЕС планируют инвестиции в восточноевропейские энергетические системы для полного отказа от российского газа.

Имеющаяся на территории Европы инфраструктура не позволяет Соединённым Штатам в полной мере заменить Россию на газовом рынке, сообщил министр внутренних дел США Дуг Бергам.

"Мы способны удовлетворить все потребности Европы в газе и полностью заменить поставки российского газа на американский, но для этого необходима соответствующая инфраструктура", - сказал он на мероприятии Международного института стратегических исследований (IISS) в Бахрейне.

Бергам отметил, что США совместно с Европейским Союзом предпринимают усилия, чтобы Евросоюз прекратил закупки газа у России, что потребует инвестиций в инфраструктуру в странах Восточной Европы.

Поставки в Португалию начались, а в июле того же года к ним присоединилась Испания. Непрерывные поставки осуществляются в Нидерланды с сентября 2020 года и в Германию с конца 2022 года.

В предыдущих сообщениях мы отмечали значимость трубопровода «Турецкий поток» для энергетических отношений между Россией и ЕС. Ранее, в октябре 2023 года, сообщалось, что экспорт газа через «Турецкий поток» достиг рекордных показателей, что свидетельствовало о растущей зависимости Евросоюза от российского газа, несмотря на заявленные планы отказаться от него к 2027 году. Решимость ЕС в вопросе сокращения потребления российского топлива подчеркивается заявлениями Урсулы фон дер Ляйен о необходимости ускорить эти процессы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх