
Оператор "Орлан-10" из 205-й бригады "Днепр" обнаружил украинскую САУ "Богдана" в правобережной части Херсонской области, что позволило скорректировать удары и уничтожить цель. Обстрелы велись с дистанции 25-30 км.
С использованием разведывательных беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10", расчет из 205-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады войсковой группировки "Днепр" успешно отследил местоположение украинской самоходной артиллерийской установки (САУ) "Богдана" в правобережной части Херсонской области.
Это позволило корректировать удары по вражеской технике.Оператор полезной нагрузки с позывным Штиль рассказал об этом агентству ТАСС.
"Была обнаружена самоходная артиллерийская установка "Богдана". Нам передали с командного пункта координаты примерной засечки ствола. Мы навели камеру, координаты практически были верными. Сразу обнаружили выход [снаряда из ствола]. Туда наша FPV-группа сразу же отработала, цель была уничтожена. Ребята молодцы, всегда на дежурстве, работу свою знают и хорошо ее делают", - сообщил оператор.Штиль также отметил, что украинские боевики ведут обстрелы левого берега реки Днепр с использованием самоходных гаубиц "Богдана", находящихся на дистанции 25-30 километров.
"В этом диапазоне они стоят, слишком к берегу никто уже не подходит, потому что они сразу же будут уничтожены. Все в основном прячутся, всегда меняют свою точку", – подчеркнул военнослужащий.
Свежие комментарии