На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Троян
    Как же они о народе заботятся! Ну прям самая что ни на есть народная дума. Жаль что не нашаМигранты будут жи...
  • ЭММА
    Авербух - козел, как бы его ни тиражировали (вместе с малохольной).Экс-супруга Ильи ...
  • Владимир Тимошков
    Нацбандерам срочно нужны бесплатные трусики.Польский эксперт ...

Соки, йогурт, молоко и не только: Врачи назвали продукты, которые маскируются под полезные

Не все продукты подходят для правильного, здорового питания и одинаково полезны. Есть среди них и те, что лишь маскируются под полезные.

Вести здоровый образ жизни и правильно питаться - тренд современного общества. Однако с меню не стоит усердствовать: некоторые продукты, которые принято считать полезными, на самом деле таковыми не являются.

Среди них йогурты, обезжиренное молоко, мюсли и соки, сообщается на сайте проекта Роспотребнадзора "Здоровое питание.рф".

Издание "Вести Подмосковья" отмечает, что те, кто придерживается здорового питания, часто отдают предпочтение обезжиренным молочным и кисломолочным продуктам. Но это неправильно, уверены врачи.

Кальций из такого молока или творога хуже усваивается организмом, - поясняют эксперты. - Нередко в обезжиренные продукты добавляют что-то для улучшения вкуса, например различные сахара.

Пакетированные соки и нектары, которые позиционируют как кладезь витаминов, по факту содержат обычно лишь витамин С, а иногда каротиноиды (провитамин А). А вот сахара в них многовато.

Йогурты и творожки, чьи лактобактерии, если верить рекламе, положительно влияют на пищеварение, тоже далеки от идеала полезности. Реально полезными для организма могут быть только свежие, натуральные кисломолочные продукты, не прошедшие термическую обработку.

В чёрном списке псевдополезных продуктов оказались также мюсли и протеиновые батончики. В них содержится не только много сахара, но и большое количество жира в виде растительных масел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх