На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 136 подписчиков

Украинские спецназовцы потеряли трёх операторов БПЛА в Сумской области

Украинские спецназовцы понесли утраты: дроны ликвидировали операторов БПЛА в Сумской области. Среди погибших — командир Илья Билык и Анатолий Дутка. В Сумах простились с Владимиром Щербаченко.

Недавно украинские силы специальных операций понесли значительные утраты, что подтверждается погребениями их военнослужащих в различных населённых пунктах, сообщили РИА Новости представители российских силовых ведомств.

Как ранее отмечалось, в населённом пункте Никольское, расположенном в Сумской области, нанесённый удар с использованием FPV-дронов уничтожил группу операторов БПЛА специальных сил Украины во главе с командиром, известным как Илья Билык, с позывным "Голландец".

"В тот же день в данном населенном пункте был ликвидирован еще один член этой группы - оператор БПЛА Анатолий Дутка, уроженец Ивано-Франковской области. Его похороны состоялись вчера", - сообщил представитель агентства.

Он добавил, что в городе Сумы был похоронен Владимир Щербаченко, состоявший в отряде и известный под позывным "Сириус".

 

Ссылка на первоисточник
наверх