На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Гарри Вайсман
    Распоряжения бывают разные. Бывают публичные, бывают рабочие... Политика дело мутное...На смену баулам с...
  • Алекс Архипов
    А сколько не сбили?Минобороны: ПВО Р...
  • Evgenija Palette
    Да что вы? ОН ЖЕ ИЗБРАТЬСЯ СОБРАЛСЯ..."Это кризис управ...

50 призывников-срочников отправили на поезде из Новосибирской области

Первые пятьдесят солдат отправились служить в военные части ЦВО и ЮВО: мужчины, обеспеченные всем необходимым, сели на поезд до места прохождения службы.

Первые 50 срочников, призванные во время осеннего призыва в Новосибирской области, отправились на поезде к месту прохождения службы, – в воинские части Центрального и Южного военных округов.

Перед отправкой сибиряки прошли медкомиссию и сдали тест на коронавирус. При отбытии солдатам вручили банковские карты, обувь, зимнюю и летнюю одежду, сообщает ЦВО.

Уточняется, что их не привлекут к участию в спецоперации и отпустят домой сразу после дембеля. Всего в регионе планируют набрать около 2 тысяч мужчин, призыв стартовал на месяц позже из-за мероприятий в рамках частичной мобилизации – с 1 ноября.

В НСО работают 42 муниципальные и одна областная призывные комиссии.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что мобилизованные новосибирцы пожаловались на скудность посылок с гуманитарной помощью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх