
Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков назвал условие реального диалога с Вашингтоном. По его словам, для реализации этого условия США необходимо "дозреть".
В интервью РИА Новости дипломат выразил уверенность в том, что для реального диалога Москвы с Вашингтоном, необходим адекватный партнёр, представляющий последнего.
Ермаков напомнил о том, что Москва никогда не отказывалась от диалога с США – Москве нужен лишь адекватный собеседник с другой стороны переговорного стола.
"Для этого необходимо "дозревание" США до серьезного разговора на подлинно равноправных началах и на основе готовности уважать наши интересы и не пересекать наши "красные линии" в области безопасности", - сказал дипломат.
Ранее Ермаков обратил внимание Запада на тот факт, что использование якобы гражданских путников на Украине в военных целях против России, превратит эти объекты в законные цели наших ВКС.
Свежие комментарии