На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 155 подписчиков

Французские добровольцы активно присоединяются к отряду "Нормандия — Неман"

Сергей Мюнье, командир российского отряда "Нормандия — Неман", рассказал о большом количестве заявок от добровольцев на вступление. Отряд действует в составе казачьей бригады "Терек", несмотря на то, что французские СМИ и власти игнорируют его существование.

Российско-французский добровольческий отряд "Нормандия — Неман", участвующий в деятельности казачьей разведывательной бригады "Терек" в рамках 1-го штурмового отряда Добровольческого корпуса, испытывает значительный приток заявок на вступление от волонтёров.

Данную информацию предоставил в интервью ТАСС командир отряда Сергей Мюнье.

По его словам, с самого начала Специальной военной операции на Украине отряд получал множество заявок. Конечно, благодаря освещению нашей деятельности в медийном пространстве, мы сейчас получаем значительное количество запросов на службу в подразделении «Нормандия — Неман», — подчеркнул он.

Мюнье также отметил, что французские СМИ и власти пытаются игнорировать существование отряда "Нормандия — Неман".

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин подчеркнул, что в зоне Специальной военной операции, поддерживая Россию, сражаются граждане Франции, объединившиеся в подразделение, известное как "Нормандия — Неман".

 

Ссылка на первоисточник
наверх