После слов президента Украины Владимира Зеленского о захвате Харькова военными России в Киеве поспешили оправдаться. Пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров выступил с уточняющим заявлением.
Речь идёт о словах, сказанных Зеленским в интервью американскому изданию The Washington Post. Президента Украины спросили, не боится ли он, что Россия может захватить Мариуполь.
В ответ Зеленский заявил, что ожидает захвата Харькова.Президент размышлял о том, если, допустим, будет эскалация, какой бы она могла быть. Это был просто пример, гипотетический сценарий. То есть он не имел в виду, что Харьков будет оккупирован,
- поспешил оправдаться пресс-секретарь главы Украины.
Напомним, что слова Зеленского о том, что русские захватят Харьков, а жители этого города до последнего будут сопротивляться "оккупантам" вызвало нешуточное беспокойство в городе. Особенно на фоне новостей о подготовке эвакуации американцев из Киева.
Свежие комментарии