На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 208 подписчиков

В Ровно по ошибке снесли памятник "украинству": Приняли за русскую

В ходе декоммунизации в Ровно по ошибке фактически снесли памятник "украинству". Власти города перепутали украинку и русскую.

Любая идея, доведённая до абсурда, превращается в свою противоположность. У этой фразы может быть любой автор, но смысл ее вполне очевиден.

В припадке "украинизации" киевская хунта стала сносить памятники своему "украинству".

Стартовавший в 2015 году, во времена Петра Порошенко, закон о декоммунизации начал убивать собственную фантазийную идентичность.

В городе Ровно с населением более 200 тыс. человек снесли стелу дружбы народов, где были изображены две украинки. Одну из фигур власти ошибочно приняли за русскую, передаёт дзен-канал "МК".

Городские власти отчитались: "О демонтаже символов советского режима в Ровно" - панно содержало в себе недопустимое - там находились вместе русская и украинка в национальных костюмах.

Местные СМИ указали властям на ошибку - на стелле изображались две украинки в национальных костюмах, только одна - с Восточной Украины, другая - с Западной

 

Ссылка на первоисточник
наверх