На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 180 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Пора арабам - скинуться на ракетную подлодку, а то - подстрелят на верблюде.Министр обороны И...
  • Валентин Воробьев
    Я крепко уверен, что Иван Попов без вины виноватый. Засудили невиновного!Генерал Иван Попо...
  • Eduard
    Выделит без ожидания отдачи! Ну наглые!ЕИБ одобрил креди...

МИД Белоруссии обсудил с ООН роль в безопасности и развитии

Министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков обсудил с генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем в Нью-Йорке роль ООН в международной безопасности и устойчивом развитии. Рассмотрены вопросы равных прав и реформирования организации.

Министр иностранных дел Белоруссии Максим Рыженков провел беседу в Нью-Йорке с генеральным секретарём ООН Антониу Гутеррешем, в рамках которой был рассмотрен вопрос упрочнения центральной роли ООН в обеспечении международной безопасности и устойчивого развития.

Об этом информировала пресс-служба белорусского Министерства иностранных дел.

Состоялась встреча министра с генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем. Обсуждены вопросы укрепления центральной роли ООН в обеспечении международной безопасности и устойчивого развития, а также необходимость выработки коллективных решений по актуальным вызовам современности.

Белорусская сторона подтвердила свою готовность вносить вклад в консолидацию усилий государств в рамках подлинного многостороннего сотрудничества. В ходе дискуссий с Анналеной Бербок рассматривались вопросы повестки 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, реформирование организации и выборы будущего генерального секретаря ООН.

Белорусская сторона особо отметила необходимость обеспечения равных прав для всех государств в деятельности ассамблеи. Министр подчеркнул важность сохранения эффективного управления ООН. Отмечена неприемлемость избирательного подхода и применения двойных стандартов, которые подрывают доверие к универсальной природе Организации Объединённых Наций.

 

Ссылка на первоисточник
наверх