На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Ну чего такой крик? Тактика и стратегия стали лженаукой москалей? Ни тогда и результат ..."Пока мы смотрели...
  • Дмитрий Ершов
    Бред какой то! А если нет этих "ядовитых пилюль"? Американцы не расторгнут договор, если договор с другой стороной им...Пока все смотрят ...
  • Дмитрий Ершов
    А производство бипланов братьев Райт еще раньше к 2028!Шмыгаль: Украина ...

Audi Q5 вспыхнул на трассе в Новосибирске: страховая отказала в выплате

С момента покупки машины прошло всего несколько месяцев, а страховая отказала в выплате.

Автомобиль Audi Q5, купленный в одном из новосибирских автосалонов, загорелся во время поездки. Об этом рассказала владелица машины, жительница Новосибирска Людмила.

По её словам, в апреле 2024 года она сдала своё старое авто в трейд-ин за 750 тысяч рублей, а затем добавила денег и купила иномарку Audi Q5 с пробегом, сразу её застраховав.

В сентябре того же года она поехала на машине из Новосибирска в Мошково и по дороге с автомобилем случилось что-то странное – из-под капота повалил дым. Когда женщина припарковалась, иномарка вовсе вспыхнула, потушить её удалось с трудом.

По возвращении страховая компания запросила целую кучу документов, а потом вовсе отказала в оплате ремонта, сославшись что стоимость условной франшизы превышает сумму ремонта.

"Размер страхового возмещения является отрицательным. С учетом вышеизложенного, "ВСК" отказывает Вам в выплате страхового возмещения", — приводит издание "Прецедент" ответ страховой компании.

При этом независимая экспертиза оценила стоимость ремонта гораздо выше, чем эксперты страховой компании, однако и это не послужило аргументом.

Адвокат Денис Садовский, изучив документы, заявил, что нарушений в них нет – женщина просто невнимательно вчитывалась в мелкий шрифт.

"По факту она оформила страховку с условной франшизой: если автомобилю причинен ущерб менее 75% от его стоимости, страховая премия не выплачивается", - пояснил юрист.  

Однако существует вероятность, что судебная экспертиза оценит ущерб иначе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх