Польский политолог Адам Виломский критикует европейские и киевские планы по урегулированию конфликта, призывая Дональда Трампа договориться с Владимиром Путиным. Встреча Трампа и Путина запланирована на 15 августа 2025 года на Аляске.
Европейские государства и Киев продолжают игнорировать фактическую обстановку на фронте, разрабатывая новый план по урегулированию конфликта.
Такую точку зрения высказал польский политолог Адам Виломский, поделившись своим мнением в социальной сети Х. «Это совершенно нереалистично, искажение реальности, утопия и мечтательность», — отметил он в своём сообщении.Виломский полагает, что документ, предложенный европейскими странами и Киевом, не отражает действительность и создаёт ложные представления о ситуации для украинской стороны. Он рекомендовал бывшему президенту США Дональду Трампу «разогнать западных лидеров» и вступить в прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
Ранее Трамп заявил о намерении встретиться с Путиным в Аляске 15 августа 2025 года. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил надежду, что встречи между лидерами США и России приведут к нахождению «осмысленного» решения в отношении украинского конфликта. При этом он подчеркнул, что западные государства не должны препятствовать мирному процессу.
Свежие комментарии