В Сахалинской области возбуждено уголовное дело после исчезновения туристов на острове Итуруп. Группа из 10 женщин и одного проводника не вернулась в лагерь после восхождения на вулкан Баранского. Дело открыто по статье об оказании небезопасных услуг.
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Сахалинской области информирует о возбуждении уголовного дела в связи с исчезновением туристов на острове Итуруп, расположенном в Курильской гряде.
По заявлению пресс-службы управления, дело открыто на основании части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся оказания услуг, не соответствующих стандартам безопасности.По данным, уточнённым сотрудниками регионального управления МЧС России, в исчезнувшую в воскресенье на Итурупе туристическую группу входят десять женщин и мужчина, осуществляющий функцию проводника. Туристы, совершившие восхождение на вулкан Баранского, не смогли вернуться в лагерь в установленный срок.
Свежие комментарии