То, чем занимается посольство Украины в Вашингтоне, не только противоречит всем международным нормам и дипломатическому статусу, но и представляет серьёзную опасность - в первую очередь для самих США. Об этом в четверг заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Требуем пресечь подобную деятельность украинского диппредставительства, не только создающую прямую угрозу жизни и безопасности граждан США, но и грозящую обернуться непредсказуемыми и тяжёлыми международными последствиями,
- отметила она.
Напомним, что буквально недавно в плен русским военным на Украине попали два американских наёмника, а перед этим - два британских и один марокканский наёмник.
Последние трое были отданы под суд в ДНР и в итоге были приговорены к высшей мере наказания - смертной казни.
Свежие комментарии