На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Кузеняткин
    А пора бы так же как они, крушить всё подряд. 🤣Воздушная тревога...
  • Наталья Суржик (Пономаренко)
    Не все они там кастрюлеголовые. Мой двоюродный брат всю зиму 2014 года был на АНТИмайдане в Киеве. А сам он жил с сем...Рассмотрим переез...
  • Maxim
    Министерских и из ГУВД - в участковые, вот и комплект.."Я уволился, пото...

Аномальная жара: До +41 °С в Чечне и Ингушетии, +30 °С в Карелии и Архангельске

Роман Вильфанд из Гидрометцентра России предупреждает о резком повышении температур в девяти регионах страны. В Архангельске и Карелии до +32 °С, в Мурманске до +30 °С. В Чечне и Ингушетии ожидается жара до +41 °С.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о прогнозах, согласно которым в ближайшие дни в девяти регионах страны ожидается аномально высокая температура воздуха.

Предполагается, что температурные значения будут на 5—9 °С выше климатической нормы.

По данным Вильфанда, в Архангельской области до 5 августа температура будет превышать норму на 5—8 °С и достигать +29—32 °С. В Мурманской области до 6 августа столбики термометров поднимутся на 6—10 °С выше нормы, достигая +25—30 °С.

"В Ненецкой автономной области, расположенной на побережье Баренцева моря, температура будет превышать норму на 8—9 °С, составляя +28—30 °С в пиковые моменты. В Карелии температурные значения будут аналогичными, достигая +27—30 °С", — сообщил синоптик в интервью ТАСС.

Роман Вильфанд также отметил, что в Чечне и Ингушетии температура будет на 6—8 °С выше обычного, достигая +41 °С. В Сахалинской области прогнозируется повышение температуры до +29 °С, что превысит норму на 8 °С. В Приморском крае температура поднимется до 6 °С выше нормы, примерно до +30 °С. На Чукотке температура составит +25—27 °С, что на 6 °С выше обычного.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предоставил информацию о грядущих осадках в Московском регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх