На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей отказ от доллара и срочно
    только Китайский опыт спасет Страну"Иванова охранял ...
  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...

Как изменить меню после 50 лет: Диетолог дал советы мужчинам и женщинам

После 50 лет у мужчин существенно возрастает риск развития ожирения, гипертонии, сахарного диабета, атеросклероза. Врач рекомендовал свести к минимуму употребление мяса в жареном видео. Следует снизить количество поступающих с пищей сахаров, а также плохих жиров, например, маргарина.

"При этом увеличить в своём рационе количество морской рыбы, кисломолочных продуктов, гречки, овсянки, грубых круп и грубого хлеба", - цитируют Гинзбурга "Народные Новости".

Кроме того, постоянно нужно есть много зелени, ягод, фруктов и овощей. Не запрещены, а даже очень желательны морепродукты.

Рекомендации для женщин, как изменить меню после 50 лет, в целом совпадают с рекомендациями для мужчин, однако в рационе представительниц прекрасного пола должно появится больше источников кальция. Это, в первую очередь, кисломолочные продукты. Кроме того, нельзя забывать и о витамине D, то есть о морской рыбе.

По мнению врача, после 50 лет сложно поддерживать адекватное питание без вспомогательных средств. Гинзбург порекомендовал обратить внимание на пищевые добавки: Омега-3 жирные кислоты, витамин D. Женщинам он посоветовал кальций в таблетках, мужчинам – селен.

Напомним, переизбыток микроэлементов и витаминов так же вреден, как и их недостаток. Перед началом курса любого препарата следует проконсультироваться с врачом и сдать анализы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх