На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    😂"Рассчитываем на ...
  • Амара Карпова
    когда же уберут этого старого бездарного старика🤮😡позор🤮В ГШ "играют в гу...
  • Leonid PlиGin
    Блин! Сколько раз можно повторять, что добрые советы кончились? Для кого написан текст? Для дебилов, которым нужно по...Москва бьёт наотм...

В Ростовской области открылась запись в детские секции через портал госуслуг

Родители могут дистанционно выбрать интересующий кружок и подать заявку на обучение ребёнка.

Новые возможности для родителей в Ростовской области появились на портале госуслуг. Теперь с помощью специального сервиса можно дистанционно записать своего ребёнка в различные секции и кружки. Об этом 17 ноября сообщила пресс-служба донского правительства.

Сделать это могут пользователи портала госуслуг с подтверждённой учётной записью. На сайте собрана информация обо всех кружках и секциях в Ростовской области. Родители могут в онлайн-режиме найти интересующее направление и подать заявку.

Чтобы записать ребёнка в кружок дистанционно, понадобится указать регион проживания, указать учебный год, выбранную программу, возраст ученика и приоритетное направление занятий. После этого останется выбрать группу, дату старта занятий и способ оплаты (если кружок платный). И, наконец, ввести данные ребёнка.

Как сообщили в донском правительстве, услуга "Запись на программу дополнительного образования" стала 87-й по счёту в списке массовых социально значимых услуг, которые регионы должны были обязательно перевести в электронный вид. Ростовская область уже справилась с этой задачей.

Ранее "Царьград Ростов-на-Дону" сообщал, что жители Ростовской области теперь смогут оформить документы о рождении ребёнка дистанционно – через портал госуслуг. Первое электронное свидетельство на Дону уже выдано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх