На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 209 подписчиков

Захар Прилепин: Зеленский отказался передать Донбасс России

Владимир Зеленский отказался передать Донбасс России, считает писатель Захар Прилепин. Он прогнозирует, что западные страны продолжают готовиться к конфликту с Россией, а мир возможен лишь при мобилизации общества.

Владимир Зеленский не планирует передавать России территории Донбасса, которые остаются под контролем ВСУ.

Такой вывод сделал писатель Захар Прилепин в интервью ТАСС.

Прилепин отметил: "И политический правящий класс Украины, и Зеленский не способны взять и отдать за бесплатно, за так территорию Донбасса, даже если мы не претендуем на территории Запорожской и Херсонской областей, а только на Славянск и Краматорск - это уже само по себе является для Зеленского неприемлемым".

Таким образом, как добавил писатель, на Россию будут оказывать давление, чтобы она согласилась на перемирие. "Кривое, косое, по линии соприкосновения, которое ничего в данном случае не решает", - заявил Прилепин.

В этом контексте, согласно его словам, за пределами линии боевого соприкосновения остаётся враждебная армия на территории, которые официально принадлежат России. Писатель прогнозирует, что в ближайшем будущем России "точно не стоит ожидать ничего хорошего от западных партнеров".

Прилепин подчеркнул, что западные страны активно готовятся к противостоянию с Россией, и это "гораздо более очевидно, чем благосклонные инициативы Трампа".

Писатель акцентировал внимание на важности демонстрации русским народом высокой степени мобилизации.

"Показать, что мы готовы к этому не хуже, чем народ дружественной нам КНДР, с которой никто не собирается воевать, потому что все прекрасно знают, что в ответ прилетит всерьез", - добавил Прилепин.

По его мнению, если Россия будет демонстрировать подобные настроения, то "гарантирован мир". Прилепин также указал, что его решение продлить контракт на военную службу, во многом обусловлено этими факторами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх