На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Новикова
    Герой, настоящий офицер! Низкий поклон и пусть ангел хранитель и дальше защищает тебя! Аминь!"Готовьтесь, буду...
  • Олег Орлов
    А виновата опять Россия...Брижит Макрон сно...
  • Анна Егорова
    "удар не женщины, но мужа"?😀Брижит Макрон сно...

Токаев провёл зачистку в судебной системе Казахстана и уволил председателя суда Нур-Султана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провёл настоящую кадровую зачистку в судебной системе.

Одним из своих приказов он отправил в отставку председателя суда Нур-Султана Тлектеса Барпибаева, который написал заявление на увольнение по собственному желанию. О назначении нового председателя не сообщается.

Вместе с тем Токаев упразднил 12 районных судов и два специализированных по административным правонарушениям в Жанаозене и Экибастузе.

С полным списком упразднённых судов и назначенных судей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Ранее президент заявил, что предстоящий в стране референдум положит начало политическому преображению Казахстана и на этом реформы не закончатся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх