Мятеж устроили "кровожадные звери", которые предали простых сотрудников ЧВК "Вагнер" – заявил бывший штурмовик частной военной компании с позывным Зубоскал
В сети распространяется сообщение от бывшего сотрудника ЧВК "Вагнер", который назвал мятежников предателями. Виктор Биртолан в своих соцсетях написал, что находится в отпуске с 28 февраля после семи месяцев участия в боевых действиях.
Мужчина, который носил позывной Зубоскал и служил в 6-м штурмовом отряде ЧВК заявил, как больно ему смотреть на происходящее в России. Он отметил, что, как и многие тысячи добровольцев, был готов умереть, защищая Родину и свой народ.
Мы, сотрудники ЧВК, не убийцы, не звери, не безумцы. Те, кто, действуя от нашего имени, творит зло и террор, нас предали и оболгали. Я и мои братья никогда бы не повернули оружие против своей любимой Родины и своих родных,
– отметил Биртолан.
По его словам, бойцы, защищающие страну, умирали не за амбиции Евгения Пригожина или каких-то личностей. В сложившейся ситуации бывший боец ЧВК готов получить оружие и устранить предателей. Зубоскал отметил, что для него мятежники – "такие же кровожадные звери, как и те, против кого они воевали".
Свежие комментарии