На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Шантаж азиатов закрытием российских баз надо прекратить раз и навсегда. Мигрантский развал России изнутри слишком нер...Русским шлют недо...
  • виктор сапожков
    Этих тварей надо расстреливать на месте без права на помилование.Спецоперация со ш...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну папе походу хана  теперь его будут иметьУкраинцы напали н...

Реставрацию кровли школы-птицы в Иванове власти намерены завершить в 2024 году

На работы в гимназии №32 из городского бюджета выделили 11,5 млн рублей.

Ивановский мэр Владимир Шарыпов на своей странице ВКонтакте опубликовал пост, в котором рассказал о планах по приведению в порядок исторического здания гимназии №32.

Наряду с домом-кораблем, домом-подковой и домом-пулей построенная в 1928 году школа-птица является памятником архитектуры, одним из знаковых объектов культурного наследия в областном центре. Птицу здание напоминает, если посмотреть на него сверху.

В прошлом году в гимназии началась полная замена кровли. Поскольку в образовательном учреждении из-за его особого охранного статуса ведётся не ремонт, а реставрация, были сохранены и восстановлены стропила и парапетные решётки. Обновили башню бывшей школьной обсерватории: заменили окна, укрепили смотровую площадку, сделали подсветку. 

«В этом году планируем провести второй этап реставрации», - рассказал мэр. 

На восстановление кровли обоих флигелей гимназии город выделил 11,5 млн рублей и теперь ищет подрядчика.

«Конечно, реставрация в разы дороже классического капитального ремонта, но и значимость таких зданий для города трудно переоценить», - заявил Владимир Шарыпов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх