На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Глупость и дурь! Ядерное оружие на Украине нельзя ни в коем случае применять! Это территория России и СССР! Уж если б...Зеленский зря в с...
  • Анатолий Ананатольев
    "ТАКИ" да!!! ХИ-ХИ!"Все уже умерли":...
  • Воробей
    Опять квартирный вопрос!Почему в правосла...

Генерал Муминджанов обвиняется в крупной взятке на 20 млн рублей в Воронеже

Воронежский военный суд рассматривает дело генерала Валерия Муминджанова, обвиняемого в получении взятки на сумму 20 млн рублей. Его обвиняют в содействии контрактам на поставку обмундирования для Минобороны, арест наложен на имущество генерала.

Воронежский военный гарнизонный суд провёл допрос свидетеля в рамках дела заместителя командующего Ленинградским военным округом генерала Валерия Муминджанова.

Его обвиняют в получении взятки на сумму около 20 миллионов рублей. В пресс-службе суда агенству РИА Новости сообщили о ходе процесса.

Судебное заседание по делу генерала Валерия Муминджанова состоялось 24 апреля. В ходе заседания был вызван свидетель, а также представлены определенные документы. Следующее заседание запланировано на 29 апреля, как говорится в сообщении пресс-службы Воронежского военного гарнизонного суда.

Согласно материалам следствия, в период с 2017 по 2023 год генерал Муминджанов возглавлял департамент ресурсного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, который занимался обеспечением вещевым имуществом вооружённых сил. В это время Министерство обороны РФ заключило государственные контракты в рамках государственного оборонного заказа с организациями на поставку обмундирования, общей стоимостью свыше 1,5 миллиардов рублей. Следствие полагает, что за содействие в заключении контрактов с определёнными фирмами генерал Муминджанов получил взятку на сумму более 20 миллионов рублей.

Сначала генерал не признавал свою вину. Его арестовали в сентябре 2024 года, а на его имущество наложен арест в размере, эквивалентном предполагаемой полученной взятке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх