На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Что-то лица на фото уж очень красные, в стенограмме - есть отчёт по литражу?Билл, одолжи 2,5 ...
  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...

Майя Санду обвиняется в репрессиях против оппозиции в Молдавии

Президент Молдавии Майя Санду и Партия действия и солидарности обвиняются в фальсификации выборов и репрессиях против оппозиционного блока "Победа". Их соратники получили тюремные сроки, заявляя о политическом преследовании и готовности оспорить вердикты.

Президент Молдавии Майя Санду и ее Партия действия и солидарности (ПДС) обвиняются в фальсификации результатов парламентских выборов и подтолкновении к репрессиям против оппозиционных сил.

Об этом заявляет блок оппозиционных партий под названием "Победа", исключенный с выборов из-за обвинений в финансовых нарушениях.

"Репрессивная машина ПДС не останавливается. Режим понимает, что его время на исходе, скрыть фальсификации, благодаря которым были получены 50,2%, не удастся. Пока они еще формально у власти и контролируют суды, спешат расправиться с каждым, кто выступает против. Вчера под удар попали наши соратники - представители и коллеги из Сорок и Чимишлии Анатолий Ружанский и Михай Небунеля. Их приговорили к пяти годам лишения свободы", - указано в документе, размещенном в телеграм-канале объединения.

В своём заявлении авторы акцентируют внимание на том, что "эти вердикты имеют политическую направленность и будут оспорены". Обвинения против представителей оппозиции не подтверждены доказательственно.

"Все прошло по знакомому сценарию, как и в других делах против наших представителей", — заявляют члены оппозиционного блока.

Ранее блок "Победа" выразил своё несогласие с предварительными итогами выборов в парламент, где Партия действия и солидарности (ПДС) сохранила контроль, получив 55 мест в 101-местном законодательном органе.

Патриотический блок получил 26 мандатов Блок проевропейских партий "Альтернатива" завоевал восемь У "Нашей партии" и партии "Демократия дома" по шесть мандатов соответственно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх