На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таких художников нужно заставлять смывать их каляки-маляки и надо сажать их в тюрьму за порчу стен.Суд арестовал худ...
  • семен алтаев
    проснулись!МИД России осудил...
  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина, Барщевский, три состава судей на свободе?Лурье не хватило....

Украину перекрасили. Как поменялась риторика западных СМИ после начала спецоперации

На это, в частности, обратили внимание китайские СМИ, которые сопоставили заголовки крупнейших западных изданий до и после 24 февраля. Оказалось, что западные журналисты после начала спецоперации резко забыли о том, что имеют дело с глубоко коррумпированной страной, открыто поддерживающей неонацистские движения.

Теперь это сплошь героические люди, сражающиеся за "демократию".

К примеру, британская газета The Guardian до украинского кризиса выпустила статью с заголовком "Добро пожаловать на Украину, самую коррупционную страну в Европе". Однако уже после начала русской спецоперации британцы резко сменили свой тон. Теперь они пишут, что "борьба за Украину - это борьба за либеральные идеалы". Британское агентство Reuters, которое раньше обсуждало "украинскую проблему неонацизма", теперь пишет, что "иностранным бойцам Украина предлагает цель, дух товарищества и правое дело".

Американский портал Vox писал о президенте Украине Владимире Зеленском довольно пренебрежительно и в негативном ключе: "Украинский комик, ставший президентом, втянут в скандал с импичментом Трампа". А сейчас американский телеканал CNN, наоборот, позиционирует Украину как образец демократии для всего мира: "Украинцы дали два урока демократии, которые позабыли американцы".

Сам Зеленский неожиданно превратился из "невероятно коррумпированного и авторитарного правителя" (Neweurope) в "героя" (The Washington Post).

 

Ссылка на первоисточник
наверх