На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Заскин
    Плешивый царь удовлетворен"Северяне" вышли ...
  • Александр Котов
    Почему бы ему ноги не сломать? Обе. И руки заодно,"Угрожал немножко...
  • Александр Котов
    Если сегодня всех фигурантов расстрелять, то и проблемы закончатся сегодня.Убийцы из "Крокус...

Губернатор Кузбасса встретился с горняками шахты «Инская»

О встрече с рабочим коллективом шахты «Инская» Илья Середюк сообщил в своем Телеграм-канале.

Губернатор Кузбасса Илья Середюк рассказал в своем Телеграм-канале о встрече с рабочим коллективом шахты «Инская».

«Поговорил с шахтерами, обсудили варианты выхода из сложившейся ситуации. Есть два решения: найти нового инвестора, который будет вкладываться в развитие предприятия и выплатит долги горнякам.

Второе — закрыть предприятие и решать вопрос с погашением задолженности по зарплатам», - сообщил Илья Середюк.

Как рассказал горнякам глава региона, потенциальный инвестор уже имеется. Его представитель выступил на собрании и пообещал 18 ноября ликвидировать долги по зарплате на шахте за июнь и июль.

В этот день на шахте проведут еще одно собрание, чтобы проконтролировать выполнение обещания и обсудить перспективы дальнейшей работы «Инской».

«Один на один мы трудовой коллектив с этой проблемой не оставим», - заверил Илья Середюк.

Администрация правительства Кузбасса сообщает, что с целью защиты работников шахты «Инская» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК России (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Создана и на постоянной основе работает межведомственная комиссия по урегулированию ситуации, сложившейся на шахте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх