
Департамент транспортных средств Калифорнии отложил запрет на продажу Tesla на 90 дней. Компания должна устранить претензии о ложном маркетинге систем Autopilot и FSD. Ранее свыше 20 автомобилей Tesla сгорели на парковке в пригороде Марселя.
Департамент транспортных средств Калифорнии (DMV) временно задержал исполнение постановления о приостановке продаж электрокаров Tesla в данном штате.
Это решение предоставляет компании 90-дневную отсрочку для устранения претензий, связанных с предполагаемым ложным маркетингом систем помощника водителя "Autopilot" и "Full Self-Driving", сообщает Reuters.Ранее судья рекомендовал временно приостановить лицензии Tesla на торговлю и производство сроком на 30 дней, поддержав аргументы департамента о том, что названия этих систем могут вводить потребителей в заблуждение, указывая на полную автономность, которой фактически автомобили не обладают.
Тем не менее, директор DMV, Стив Гордон, отметил, что департамент решил предоставить Tesla "ещё один шанс исправить положение".DMV ожидает, что Tesla скорректирует или уберёт вводящие в заблуждение формулировки в рекламе Autopilot и FSD, которые играют ключевую роль в высокой репутации компании.
Ранее свыше 20 автомобилей Tesla сгорели на парковке автосалона в окрестностях Марселя.
Свежие комментарии